У нас тут своя Атмосфера
Можно ли сделать на брусчатке главной площади города сквер за две недели? Можно!

С 14 по 26 августа в Екатеринбурге проходит III Евразийский фестиваль ландшафтного искусства. Он превратил главную площадь города в зелёный оазис, где разместились лекторий, садовый маркет, детская площадка, эко- и релакс-зоны, фуд-корт. Вход на фестиваль в этот раз сделали бесплатным, но одновременно на площадке может находиться не более 300 человек.
1.

2.

3.

4.

Лично меня всегда раздражал тот факт, что площадь 1905 года используется у нас в качестве парковки и лишь на пару недель в году превращается в новогоднюю сказку. Поэтому тот факт, что участники фестиваля за кратчайшие сроки сумели превратить парковку в симпатичный сквер не может меня не радовать. Как, впрочем, и других горожан.
5.

6.

7.

Газоны, деревья, цветы, лаундж-зоны с деревянными настилами – получилось очень зелено, уютно и красиво.
8.

9.

10.

Даже не верится, что всё это сделано прямо на брусчатке.
11.

12.

13.

Сквер открылся 14 августа – в День города, и именно в этот день была весьма насыщенная программа: состоялся мастер-класс от волейбольной команды «Локомотив-Изумруд», турнир по пляжному волейболу, семинар «Озеленение кровли крыш, паркингов и стилобатов в условиях Урала» и многое другое, а в зоне Sport Accord можно было поиграть в шахматы, настольный хоккей и футбол, аэрохоккей и т. д.
14.

15.

Впрочем, во все остальные дни программа не менее интересная, также проходят различные соревнования, концерты, мастер-классы и лекции.
16.

17.

18.

Народ активно фотографирует и фотографируется, благо фотозон тут хватает.
19.

20.

21.

22.

23.

Детям тоже есть где побегать.
24.

25.

Ну, и напоследок немного цветочных фоток. Люблю я цветы, да)
26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.


С 14 по 26 августа в Екатеринбурге проходит III Евразийский фестиваль ландшафтного искусства. Он превратил главную площадь города в зелёный оазис, где разместились лекторий, садовый маркет, детская площадка, эко- и релакс-зоны, фуд-корт. Вход на фестиваль в этот раз сделали бесплатным, но одновременно на площадке может находиться не более 300 человек.
1.

2.

3.

4.

Лично меня всегда раздражал тот факт, что площадь 1905 года используется у нас в качестве парковки и лишь на пару недель в году превращается в новогоднюю сказку. Поэтому тот факт, что участники фестиваля за кратчайшие сроки сумели превратить парковку в симпатичный сквер не может меня не радовать. Как, впрочем, и других горожан.
5.

6.

7.

Газоны, деревья, цветы, лаундж-зоны с деревянными настилами – получилось очень зелено, уютно и красиво.
8.

9.

10.

Даже не верится, что всё это сделано прямо на брусчатке.
11.

12.

13.

Сквер открылся 14 августа – в День города, и именно в этот день была весьма насыщенная программа: состоялся мастер-класс от волейбольной команды «Локомотив-Изумруд», турнир по пляжному волейболу, семинар «Озеленение кровли крыш, паркингов и стилобатов в условиях Урала» и многое другое, а в зоне Sport Accord можно было поиграть в шахматы, настольный хоккей и футбол, аэрохоккей и т. д.
14.

15.

Впрочем, во все остальные дни программа не менее интересная, также проходят различные соревнования, концерты, мастер-классы и лекции.
16.

17.

18.

Народ активно фотографирует и фотографируется, благо фотозон тут хватает.
19.

20.

21.

22.

23.

Детям тоже есть где побегать.
24.

25.

Ну, и напоследок немного цветочных фоток. Люблю я цветы, да)
26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.
