Картофель в "золе"
Люблю картошку во всех видах, поэтому с удовольствием опробовала ещё один рецепт. Кому-то он давно знаком, а я приготовила такой в первый раз) Очень вкусно!

Ингредиенты: картофель 1 кг, соль 2 ст.л., мука 3 ст.л.
Приготовление:
Сначала нужно включить духовку, разогреть её до 200°.
Картофель тщательно вымыть, не чистить и не обсушивать! Желательно брать картофелины одного размера.
В пакете смешать соль и муку. Соль должна быть самая обычная, не экстра, но и не слишком крупная.
Затем положить мокрые картофелины в пакет и как следует потрясти его, чтобы каждая картофелина была обвалена в смеси.
Выложить картофель на противень или в форму и запекать до готовности.
Время запекания зависит от размера картофеля, обычно это от 40 до 60 минут.
Подавать готовый картофель нужно сразу, с пылу с жару. Что добавить к нему - выбирайте на своё усмотрение. Вкусно с грибами, соленьями или свежими овощами.
Оля предлагает начинить картошку размягчённым сливочным маслом, смешанным с солью, мелко нарезанным укропом и давленым чесноком. Я такое масло делаю впрок и замораживаю - удобно, ароматно и вкусно)
Приятного аппетита!

Источник

Ингредиенты: картофель 1 кг, соль 2 ст.л., мука 3 ст.л.
Приготовление:
Сначала нужно включить духовку, разогреть её до 200°.
Картофель тщательно вымыть, не чистить и не обсушивать! Желательно брать картофелины одного размера.
В пакете смешать соль и муку. Соль должна быть самая обычная, не экстра, но и не слишком крупная.
Затем положить мокрые картофелины в пакет и как следует потрясти его, чтобы каждая картофелина была обвалена в смеси.
Выложить картофель на противень или в форму и запекать до готовности.
Время запекания зависит от размера картофеля, обычно это от 40 до 60 минут.
Подавать готовый картофель нужно сразу, с пылу с жару. Что добавить к нему - выбирайте на своё усмотрение. Вкусно с грибами, соленьями или свежими овощами.
Оля предлагает начинить картошку размягчённым сливочным маслом, смешанным с солью, мелко нарезанным укропом и давленым чесноком. Я такое масло делаю впрок и замораживаю - удобно, ароматно и вкусно)
Приятного аппетита!

Источник